Бикрост. Преимущества и применение

Если вы ищете надежное кровельное покрытие, которое прослужило бы не один год и при этом не сделало «дыру» в вашем кошельке, рекомендуем обратить внимание на рубероид Бикрост. Этот материал отличается превосходными эксплуатационными характеристиками, стоит относительно недорого, с ним легко работать даже без опыта строительства.

Общие характеристики
  • Бикрост идеально подходит для гидроизоляции кровли с небольшим углом наклона. Он обеспечит беспрепятственное стекание воды с поверхности и не позволит ей просочиться внутрь, нарушая целостность здания. Материал Бикрост – это особый вид рубероида, состоящий из плотного слоя стекловолокна, полиэстера или стеклохолста. По обе стороны одного з этих материалов нанесен битумный состав. Подобное сочетание слоев позволяет использовать Бикрост практически на всех видах кровли. Кроме того, он может применяться как для настила кровли «с нуля», так и для косметического или капитального ремонта старой крыши.

Основные эксплуатационные характеристики Бикроста:

-высокий уровень прочности не позволяет материалу разрываться даже при сильном давлении;
-обеспечение надежной защиты от агрессивного воздействия окружающей среды, включая химическое воздействие почвы;
- хорошая устойчивость к грунтовым и осадочным водам;
- низкая стоимость;
- долгий срок службы (от 5 до 15 лет в зависимости от вида и завода-изготовителя);
- простота монтажа – укладка Бикроста может осуществляться в одиночку или с напарником и занимает минимум времени даже на больших площадях;
- универсальность материала – Бикрост одинаково хорошо служит как для жилых, так и для производственных нужд. Его применяют для устройства кровельного пирога, гидроизоляции различных типов фундаментов, для вертикальной гидроизоляции, обустройства подземных и наземных гаражей.